Новости и анонсы


Встреча «Конгресс-коллегия ЕАЕК. Начало». Анонс.
8 октября состоится встреча «Конгресс-коллегия ЕАЕК. Начало». Во встрече примут участие представители руководства Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК), члены Совета директоров, приглашенные гости.
В программе встречи — обсуждение идеи создания под эгидой ЕАЕК нового сообщества — «Конгресс-коллегии», призванного объединить представителей делового мира, культуры и науки, политиков и общественных деятелей, разделяющих гуманитарные ценности Конгресса и реализующих собственные и коллегиальные деловые и общественно-значимые задачи.
Датой проведения встречи выбран один из семи дней еврейского праздника Суккот (Праздника Кущей), установленного в память о кущах, в которых жили евреи в пустыне после Исхода из Египта. В эти дни по традиции принято находиться в сукке (куще, шалаше).
Форма проведения мероприятия будет сочетать в себе элементы делового общения и традиционного праздничного застолья.
Желающие принять участие во встрече могут прийти с 19.00 до 19.30 в Сукку (традиционный шалаш) напротив Большой хоральной синагоги в Б. Спасоглинищевском переулке, чтобы вместе с Главным раввином России А. Шаевичем и руководством ЕАЕК исполнить праздничную заповедь.
В 19.30 встреча продолжится в расположенном в том же Б. Спасоглинищевском переулке ресторане Viaggio Napoli.
 
Адрес Большой хоральной синагоги: Б. Спасоглинищевский пер., д. 10
Адрес ресторана Viaggio Napoli: Б. Спасоглинищевский пер., д. 9/1 стр. 16


← Все новости