Новости и анонсы


Пленарное заседание по теме «Управление бизнесом в кризисных ситуациях» и «Деловой five o'clock».Анонс

       13 ноября  с.г. бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит Пленарное заседание по теме «Управление бизнесом в кризисных ситуациях» и  «Деловой five o'clock»
 
      В первой части мероприятия, начинающейся в 17.00 и заканчивающейся к 19.00, состоится традиционный «Деловой five o'clock». Впервые он посвящен  не обсуждению выбранной темы  в рамках деятельности одной из Коллегий сообщества, а направлен на организацию возможности свободного общения коллег «по интересам».
      Идею проведения подобного общения  подсказали сами наши коллеги, которые хотели бы ближе познакомиться друг с другом, а также использовать данную площадку для обсуждения приватных деловых вопросов между собой. Внимание! Предлагаем коллегам эффективно воспользоваться  данной возможностью и пригласить друг друга, включая руководство «Конгресс-коллегии»,  на деловые «свидания» во время обозначенного  «five o'clock».
 
      Центральной частью вечера (начало в 19.00) является Пленарное заседание сообщества на тему «Управление бизнесом в кризисных ситуациях».
      Члены нашего сообщества, как и многие другие бизнес-структуры в нашей стране, столкнулись с  серьезными структурными и экономическими потрясениями. Возникла проблема «управления бизнесом в кризис». Коллеги, имея  свое понимание решения указанной проблемы, выражают желание не только им  поделиться, но и соотнести его предложениями фирм, для которых эти решения являются профессиональной основой их деятельности. Мероприятие предполагает организацию  диалога между этими двумя заинтересованными сторонами, а его практическая направленность заключается в создании партнерских отношений между членами сообщества и компаниями, предоставляющими профессиональные услуги в указанной области.
      Обсуждение темы мероприятия будет проведено в рамках работы «Круглого стола» с участием членов сообщества и приглашенных специалистов, на котором предлагается рассмотреть следующие базовые вопросы: наличие и специфика кризиса для российского бизнеса; концепции ведения коммерческой деятельности; подходы к организации менеджмента; сценарное планирование при оценке текущей ситуации; стратегическая адаптация бизнеса к новым реалиям; бизнес-инжиниринг; примеры  эффективной адаптации и создания новых направлений бизнеса в условиях кризисных ситуаций.
 
  
      Неформальное общение участников вечера будет проходить также и во время традиционного фуршета (19.00-19.30 и после завершения раб. части мероприятия). 
      
 
 


← Все новости