Новости и анонсы


Мероприятие «Посещение Еврейского музея и Центра толерантности, проведение «круглого стола» по теме «Иудаизм о бизнесе (бизнес в рамках еврейского Закона)». Анонс
      29 октября с.г. бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит мероприятие в рамках деятельности Коллегии сообщества по самоидентификации. В рамках мероприятия состоятся специализированная экскурсия по Еврейскому музею и Центру толерантности в Москве, а также «круглый стол» по теме «Иудаизм о бизнесе (бизнес в рамках еврейского Закона)».
 
     Еврейский музей и центр толерантности — музей, посвящённый еврейской культуре и религиозной традиции, истории жизни и расселения евреев, истории евреев в России. Он является  крупнейшим в мире еврейским музеем и крупнейшей в Европе крытой выставочной площадкой: площадь экспозиции 4 500 м?, общая площадь 8 500 м?. На настоящий момент это самый технологичный музей в России, экспозиция музея основывается не на исключительно артефактах, а на информации, поданной в интерактивном виде. 
 
     Круглый стол по теме «Иудаизм о бизнесе (бизнес в рамках еврейского Закона)».
 
     Организаторы мероприятия придерживаются той точки зрения, что бизнес, конечно, - интернационален      (да простят нас те , которые считают иначе). Однако, полезно, хотя бы иногда, «припадать к истокам». Одним из таких «истоков», несомненно, является  иудаизм - религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа,  одна из древнейших  монотеистических религий человечества. 
 
     Что иудаизм понимает под понятием «бизнес»? Как его вести в рамках еврейского Закона? Что считать моральным и  аморальным в бизнесе? Как вести свою коммерческую деятельность , достигая для себя хороших результатов, и, вместе с тем, «не грабя и не воруя»? Эти и другие вопросы будут рассмотрены при обсуждении указанной темы. 
 
     Основное сообщение по теме сделает раввин Довид Карпов.
 
     Организаторы мероприятия искренне уверены, что участие в нем будет интересно многим представителям бизнеса , не зависимо от их национальной принадлежности и вероисповедания.
 
     Адрес музея,  в котором будет проведено мероприятие - ул. Образцова, 11, стр. 1а.

     Начало мероприятия  - в 18.00, завершение – в 21.00
 


← Все новости