Новости и анонсы


Деловой клубный вечер. Пленарное заседание по теме:«Громкие дела о банкротстве. Банкротство как инструмент защиты бизнеса или…» и Коллегия по вопросам реализации антикризисных мер. Анонс

         28-го мая 2015 года бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит мероприятие в формате «Деловой клубный вечер».
        Центральной частью вечера станет Пленарное заседание сообщества по теме  "Громкие дела о банкротстве. Банкротство как инструмент защиты бизнеса или…"
        Институт  банкротства  - это неотъемлемая часть современных рыночных отношений.  Каковы  перспективы развития института банкротства в РФ? Является ли банкротство  разрушительной силой  или  созидательной мерой, направленной, в первую очередь, на восстановление нормальной работы компании и  единственным законным способом действия при невозможности рассчитаться по обязательствам, или же чем-то еще... На мероприятии будут обсуждаться эти и другие вопросы, в том числе, новый закон о банкротстве физических лиц, а также практика «громких дел», связанных с   банкротством  («ЮКОС», "Беталинк",  «Мосбизнесбанк», «Мастер-банк»  и т.д.).
        Основными действующими лицами мероприятия станут члены «Конгресс-коллегии» адвокат Вадим Клювгант и генеральный директор компании  "Бизнес-Лоция" Эдуард Ребгун. Профессионалы высокого уровня и? как их окрестили СМИ, «адвокат дьявола» (В.Клювгант являлся главным адвокатом М.Ходорковского) и «могильщик «ЮКОСа» (Э.Ребгун выполнял функции конкурсного  управляющего  в деле банкротства «ЮКОСа») в формате свободного диалога выскажут свое мнение по проблемам банкротства, прокомментируют «громкие дела» о банкротстве, а также предложат инструменты банкротства в качестве одной из антикризисных мер для поддержки бизнеса.  Затем они  ответят на вопросы модератора обсуждения, гостей  и членов «Конгресс-коллегии». Интригой данного диалога, несомненно, является тот факт, что по многим затрагиваемым вопросам позиции спикеров, мягко говоря, не во всем совпадают. 
 
        Перед началом центральной части вечера  состоится  заседание новой Коллегии сообщества по вопросам реализации антикризисных мер. 
       Для повышения эффективности работ по продвижению Программы сообщества «Антикризисные меры для поддержки и развития бизнеса членов сообщества и компаний, сотрудничающих с сообществом»  ранее было принято решение о реализации нового Проекта сообщества с аналогичным названием  и создании нового структурного подразделения  сообщества – Коллегии по вопросам реализации антикризисных мер. На данном заседании Коллегии будут обсуждаться методы и задачи реализации нового Проекта, концепция и все составляющие деятельности Коллегии, а также возможности членов сообщества по использованию их объединенного потенциала для продвижения совместных и индивидуальных интересов.  В целях демонстрации одного из способов установления прямых партнерских отношений в рамках реализации Проекта  с  сообщением выступит генеральный директор группы компаний «Русское золото» Е.Богатова, которая представит коллегам основные направления деятельности, возможности и потребности своей компании  в ракурсе коммерческих предложений для членов сообщества.
   
       Неформальному общению коллег и приглашенных гостей будет способствовать фуршет (19.00-19.30 и после завершения рабочей части мероприятия). 
       Начало первой части мероприятия - с  17.00,  центральной части вечера - в 19.30.
       Информационный партнер мероприятия агентство «Мир рекламы» (исполнительный директор П.Рысков).
 


← Все новости