Новости и анонсы


Деловой клубный вечер. Встреча с научным руководителем Высшей школы экономики Е.Г. Ясиным. Анонс
       6-го декабря 2016-го года состоится Деловой клубный вечер бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия», центральной частью которого станет встреча с научным руководителем Высшей школы экономики Е.Г. Ясиным.
      Е.Г. Ясин – д.э.н., профессор, с начала 90-х возглавлял разработки различных экономических программ развития России, в 1994 – 1997г.г. – министр экономики РФ, с 1998г. – научный руководитель Высшей школы  экономики, являлся членом федерального политсовета «Союза правых сил», возглавляет фонд «Либеральная миссия».
      На мероприятии г-н Ясин выступит с сообщением по широкому кругу экономических проблем, а также ответит на вопросы коллег. Без внимания не останутся взгляды нашего гостя и как общественного деятеля, возглавляющего фонд «Либеральная миссия». Коллегам представится возможность ближе познакомиться с Евгением Григорьевичем, разносторонним и высокообразованным человеком, когда будут затронуты также вопросы, не относящиеся к его профессиональной деятельности.
      Являясь авторитетнейшим ученым – экономистом, крупным государственным и общественным деятелем, Евгений Григорьевич выскажет свою точку зрения на сегодняшнее положение дел в российской экономике и перспективах её развития. Что тормозит рост российской экономики? Каковы фундаментальные причины её отставания? Насколько прав глава Сбербанка Г.Греф, назвавший Россию страной - дауншифтером (в соответствующем контексте это может означать то, что Россия уже принципиально отстала)? Каковы возможные сценарии развития российской экономики и их вероятностные оценки? Есть ли, все-таки, «свет в конце тоннеля»? 
      Участники мероприятия получат возможность обсудить сообщение признанного мэтра экономики, высказав своё мнение по затронутым вопросам.
      Встреча с Е.Г. Ясиным начнется в 19:30, а с 18:00 и до начала встречи коллегам предоставится возможность неформального общения: клубного - «за фуршетом» и (или) приватного – «за чашечкой кофе».
     
 


← Все новости