Новости и анонсы


Клубный вечер «Краски высокого искусства. Праздник для глаз».
 Красота сочетаний красок, их подбор, вкус, ритм 
– это и есть радость аккорда, взятого звучно… 
Краски могут быть праздником для глаз, 
как музыка – праздник слуха души».
Константин Коровин
 
     
   3-го марта состоялся Клубный вечер бизнес-сообщества «Конгресс-коллегии» «Краски высокого искусства. Праздник для глаз», который продолжил традиции проекта «Гостиные «Конгресс-коллегии».
    Хозяйкой вечера выступила член сообщества Инна Межанская, владелица компании «Сувенир-дизайн». Ее студия много лет создает замечательные дизайнерские работы, являясь, в т.ч., партнером Большого театра.
   Декорационным наследием Большого театра являются уникальные работы крупнейших мастеров изобразительного искусства. В их исполнении каждая деталь оформления или костюма, каждый орнаментальный или декоративный мотив были результатом глубокого исследования и виртуозного воплощения. Синтез театрального, художественного и музыкально-сценического искусств отражен в авторских предметных коллекциях, представленных во время вечера.
  Почетным гостем мероприятия был Шангин Никита Генович-Почетный архитектор России, профессор МАрхИ, лауреат Национальной архитектурной премии "Хрустальный Дедал", первый реконструктор Большого театра. Он рассказал собравшимся, с чего начиналась реконструкция, с какими трудностями пришлось столкнуться команде.
  Балерина Большого театра Алеся Градова поделилась историями закулисья, а скульптор Андрей Коробцов рассказал о своих работах в Москве, России и за рубежом. К сожалению, его супруга, прима-балерина Большого театра Евгения Образцова задержалась на репетиции, но все желающие были приглашены в студию мастера.
  Гости не остались без подарков. Шелковые подушки в исполнении компании «Сувенир-Дизайн» стали приятным дополнением к позитивным эмоциям пятничного вечера, так же как и фуршет, музыкальное сопровождение, показ уникальных документальных фильмов из архивов Госфильмофонда: «Чайковский», 1940 г., «Свидание с Большим театром», 1984г., «Большой театр вчера и сегодня», 1976 г.
   А вернисаж дизайнерских работ от Инны Межанской стал еще одним открытием для коллег, которые теперь знают, куда нужно «ходить» за подарками и получать «праздник для глаз».

 



← Все новости