Новости и анонсы


Клубный вечер «Гайд-парк» «Конгресс-коллегии» по теме «Как остаться человеком в бесчеловечную эпоху?»

         5-го апреля 2017-го года в рамках реализации своего коллегиального проекта «Гайд-парк» бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» провело закрытый клубный вечер на тему: «Как остаться человеком в бесчеловечную эпоху?».

Как остаться человеком в бесчеловечную эпоху? Можно ли сохранить своё достоинство в мире, где конформизм и бегство от свободы становятся нормами поведения, сулящими социальный успех? Как в самые разные исторические времена конкурируют между собой психотехнологии подавления разнообразия и отстаивания своего Я? А в наше время? А в бизнес-среде?

Обсуждение предложенной темы было начато с коллективного просмотра выдающегося мультипликационного фильма Гарри Бардина «Адажио», который в символичной форме ставит вопрос «Быть или не быть Человеком?» на примере ситуации, когда появляется тот, который на нас не похож. Затем профессор, доктор психологических наук Александр Асмолов предложил свои ответы (вопросы?) в своем видеосообщении с позиции «психологии преодоления» (соперничество между тенденцией к адаптации, конформизму и подготовкой к будущему, преодолению).

Своими мнениями по теме поделились организаторы и другие участники вечера. Модератором обсуждения выступил адвокат Вадим Клювгант.

Обсуждение темы прошло в формате с символическим названием «Гайд-парк» - синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые взгляды, и который позволяет расширить возможности «самоидентификации» коллег.

В мероприятии приняли участие только коллеги, имеющие статус «Привилегированный член бизнес сообщества».

По предложению участников мероприятия аудио- и видеозапись, фотосъемка не проводились, пост-релиз не включает информацию о мнениях коллег по обсуждаемой теме.



← Все новости