Новости и анонсы


Деловой клубный вечер. «Нетворкинг как инструмент развития бизнеса» Анонс
   24-го мая 2017-го года бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит Деловой клубный вечер на тему «Нетворкинг как инструмент развития бизнеса».
   Мероприятие проводится в рамках реализации коллегиального проекта «Новые коммуникации «Конгресс-коллегии» и имеет своей целью обращение внимания на понятие «нетворкинг» в качестве одного из эффективных инструментов развития бизнеса. Нетворкинг – это социальная деятельность, направленная на решение личных и рабочих вопросов при помощи своей сети контактов: друзей, знакомых, коллег и т.д. В отличие от многих явлений, пришедших с запада вместе с рыночной экономикой, традиции нетворкинга имеют в нашем менталитете долгую историю. У так называемого «своячничества» на территории России есть свои законы, свои табу, свои приемлемые и эффективные методы расширения социального круга.

   Спикером и модератором мероприятия станет действительный член «Конгресс-коллегии» Михаил Григорян, специалист по коммуникации, Генеральный директор и ведущий тренер компании TCMG (www.tcmg.ru).

    В рамках Делового вечера у нас будет возможность обсудить в формате «круглого стола» тему нетворкинга с ведущими специалистами в этой области, обратив внимание на следующие основные вопросы:
● Как использовать свой социальный круг общения для достижения своих целей?
● Как расширить этот круг?
● Каковы методы интеграции нетворкинга в стратегии развития бизнеса?
● Какие инструменты нетворкинга можно использовать прямо сейчас?

Мы также обсудим ресурс «Конгресс-коллегии», как площадки для установления полезных знакомств и деловых связей, а также возможности сообщества по предоставлению услуг, облегчающих коллегам процесс эффективной реализации этих связей. Как коллеги пользуются предоставленными возможностями и какие возможности сообщества являются наиболее эффективными для данной деятельности? В
целях практического освоения принципов нетворкинга и приобретения дополнительного опыта в налаживании непосредственных контактов коллегам будет предложено участие в деловых играх, организованных во время рабочей части вечера и последующего фуршета.

Сбор участников мероприятия – с 19:00, начало рабочей части – в 19:30.


← Все новости