Новости и анонсы


«Культпоход» коллег в музей «Собрание» Давида Якобашвили. Анонс

 

В рамках проекта «Гостиные «Конгресс-коллегии» 30-го октября  2018-го года коллеги посетят самый большой в Европе музей «Собрание»,  созданный на основе частной антикварной коллекции  члена «Конгресс-коллегии», российского бизнесмена и мецената  Давида Якобашвили. Он же лично в этот вечер станет хозяином Художественной гостиной нашего сообщества.

 

Специально для членов «Конгресс-коллегии» Давид Михайлович расскажет о том, как начиналось формирование коллекции, о своей страсти к коллекционированию, о строительстве музея и многом другом.

Коллеги смогут познакомиться с уникальными экспонатами, объединенными в тематические коллекции по следующим направлениям: механические музыкальные предметы и инструменты, декоративно-прикладное и часовое искусство, изобразительное искусство, печатная продукция и музыкальные носители. 

На нижних этажах музея гости смогут посетить мастерские реставраторов, где восстанавливаются экспонаты, чинятся механизмы, работают столяры и ювелиры.

Профессиональные экскурсоводы музея помогут коллегам сочетать зрительное восприятие экспонатов с интереснейшей информацией о них.

Дегустация эксклюзивного алкоголя от компании «Palais Royal»  будет способствовать неформальному общению на тему «пищи духовной», ведь «не бизнесом же единым…!»

Сбор с 18.30

Начало экскурсии по «закромам» музея в 19.00

Адрес музея: ул. Солянка, 16  



← Все новости