Новости и анонсы


Мероприятие в рамках партнерской программы с Английским клубом «Конституция России - четверть века». Анонс
 

12-го декабря 2018-го года в рамках партнерской программы «Конгресс-коллегии» и Английского клуба состоится мероприятие по теме «Конституция России- четверть века».

12 декабря 1993 года на всенародном голосовании была принята действующая Конституция Российской Федерации. По существу, это был последний шаг в растянувшемся на несколько лет процессе преобразования нашей жизни.

·         1991 год полностью переменил судьбу нашей страны: распался Советский Союз, на карту мира вернулась Россия.

·         1992 год изменил социально-экономический строй, радикальные экономические реформы восстановили рыночную экономику.

·         1993 год - после трагических октябрьских событий и принятия новой Конституции- окончательно сформировалась государственно-политическая система, в которой страна живет и сегодня.

Настало время трезво оценить сделанное, понять, что удалось и ,безусловно, принесло благо России, что оказалось неверным и пошло стране во вред, а что не получилось и почему?

 

Свою личную точку зрения на мероприятии выскажут люди, принявшие активное участие в рассматриваемых событиях:

·         Виктор Валентинович Иваненко - в мае - ноябре 1991 г. — Председатель КГБ РСФСР; в ноябре 1991 - январе 1992 гг. - директор Федерального агентства безопасности, министр.

·         Андрей Алексеевич Нечаев - в ноябре 1991 - феврале 1992 гг. — первый заместитель министра экономики и финансов РСФСР: в феврале 1992 - марте 1993г.г. — Министр экономики России.

·         Владимир Филиппович Шумейко - в 1991—1992 гг. — заместитель Председателя Верховного Совета РСФСР; в 1992 - 1993 гг. — первый заместитель Председателя Совета Министров; в 1994 — 1996 гг.— председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Ведущий встречи – Леонид Млечин

Начало: 19-00

Место проведения мероприятия: Бизнес-центр «Александр Хаус», ул. Б. Якиманка, д.1

Вход по списку предварительной регистрации в дирекции бизнес-сообщества.



← Все новости