Новости и анонсы


Заседание «Московский политический Олимп: расклады и прогнозы». Анонс.
13 октября 2010 года состоится очередное заседание бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» (www.con-col.com). Тема заседания: «Московский политический Олимп: расклады и прогнозы».
Отставка мэра Москвы Ю. Лужкова, несомненно, явилась чрезвычайно важным и знаковым событием не только регионального, но и федерального значения. Политологи охарактеризовали форму разрешения возникшей ситуации результатом политического кризиса. Все ожидают перемен… Возникает множество вопросов: как будет формироваться новая команда, изменится ли стиль управления мегаполисом, будут ли разрешены накопившиеся проблемы столичного региона, каковы будущие акценты экономической и социальной политики города, какова будет судьба экс-мэра и его семьи и т.д. Представителей бизнеса беспокоит возможность дестабилизации финансовой сферы, предполагаемые последствия на рынке недвижимости, грядущие изменения во взаимодействии с властными структурами.

С основным сообщением по теме заседания выступит президент Центра политических технологий, доктор политических наук И.М. Бунин. Обсуждение состоится за «круглым столом», в котором примут участие известные политологи, политические и общественные деятели, экономисты и представители бизнеса, и продолжится с участием членов и гостей «Конгресс-коллегии». Ведущий «круглого стола» — научный руководитель факультета прикладной политологии ВШЭ, доктор политических наук М. Ю. Урнов.

После окончания «рабочей» части мероприятия неформальное общение продолжится во время фуршета, на котором участники смогут поздравить друг друга с первой годовщиной нашего бизнес-сообщества.

Мероприятие состоится в ресторане «Собрание», расположенном в саду «Эрмитаж», по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, д. 3, стр. 6.

Сбор участников с 18.30, начало рабочей части в 19.30.



← Все новости