Новости и анонсы


Светский вечер с партнером сообщества Императорским фарфоровым заводом. Анонс
 В  рамках деятельности Коллегии сообщества по качеству и стилю жизни 23-го мая с.г. состоится светский вечер в центральном  салоне-магазине Императорского фарфорового завода.

Партнер БС «Конгресс-коллегии»  Императорский фарфоровый завод в лице руководства завода поделится с нами историей создания старейшего фарфорового завода в России, расскажет о традициях и развитии этого прославленного предприятия.

Императорский фарфоровый завод, основанный в 1744 году в Санкт-Петербурге по указу дочери Петра Великого императрицы Елизаветы, стал первым фарфоровым предприятием в России и третьим в Европе. Начиная с 1765 года, все изделия завода маркируют вензелем правящего монарха.

Сначала произведениями русского фарфора были небольшие предметы – табакерки, фарфоровые пуговицы, вставки в броши, курительные трубки, набалдашники для тростей, чашки.

Бережное использование наследия прошлого, непрерывность развития и постоянное обновление традиций художественного творчества и сегодня являются неотъемлемой чертой петербургской школы искусства фарфора. Это можно увидеть в работах Т.Афанасьевой и Г.Шуляк, Н.Петровой и О.Матвеевой, М.Сорокина и С.Соколова и др. Каждый из них нашел свой творческий почерк в искусстве фарфора, что позволяет создавать продукцию с маркой «ИФЗ» живописно разнообразную и эмоционально образную. А заводу — сохранять свою отличительную особенность, продолжая оставаться заводом искусства фарфора.

В программе вечера:

-экскурсия по салону-магазину;

-мастер-класс  «Роспись фарфоровой посуды»;

-дегустация  эксклюзивных  алкогольных напитков  и шоколада ручной работы;

-VIP карты от магазина для всех гостей;

-беспроигрышная лотерея;

-живая музыка.

 

Начало вечера в 19.00!



← Все новости