Новости и анонсы


Встреча с Л. Млечиным: «Неумирающее прошлое и день сегодняшний». Анонс

      10-го июня 2019-го года состоится клубный вечер бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия», центральной  частью  которого станет встреча с Л. Млечиным.

Леонид Михайлович Млечин, - известный писатель-публицист, тележурналист, документалист, эссеист, историк, дважды лауреат премии "ТЭФИ". Постоянный автор «Московского комсомольца», «Новой газеты», «Аргументов недели» и журнала «Огонек». Он вел ток-шоу «Загадка судьбы» («Россия»), ток-шоу «Версты», программы «Еще не  поздно», «Особая папка» («ТВ Центр»), «Суд времени» («Пятый канал»). С 2014 года руководит дирекцией историко-публицистических программ Общественного телевидения России. Снимает фильмы на историческую тематику, ведет еженедельную программу «Вспомнить все».

   Леонид Млечин уже на протяжении многих лет остаётся верен теме далёкой и близкой истории и тем личностям, которые определяли её ход. Снятые по его сценариям исторические фильмы, посвященные политической истории нашей страны, имеют огромное количество уникальных архивных материалов, свидетельств современников, тщательно выстроенный сюжет.

   Особенностью российской истории является противоречивость, конфликтность развития, предрасположенность российского общества к крайностям. Эти особенности заложены  в основе российской нестабильности. В большинстве периодов развития России положение человека определялось исключительно его обязанностями и отсутствием реальных прав. Россия развивалась то в борьбе с Европой, то с Азией. И восточные и западные элементы присутствуют в русской жизни. В этой связи возникает множество интересных и важных вопросов, связанных с осознанием причинно-следственных связей в историческом развитии страны (влияния фундаментальных исторических событий в России на последующее ее развитие). Данная тема глубока и сложна, но даже соприкосновение с ней чрезвычайно важно, в т.ч., для понимания некоторых сегодняшних аспектов российской действительности.

   На мероприятии Леонид Михайлович выступит со своим устным эссе, названным «Неумирающее прошлое и день сегодняшний», в котором он приведет некоторые важные характеристики различных исторических событий, а также поделится трактовкой их влияния на ход российской истории, включая день сегодняшний.

   Коллегам представится также возможность ближе познакомиться  с гостем, разносторонним и высокообразованным человеком, когда будут затронуты также и другие вопросы гуманитарного, мировоззренческого, культурологического и социального характера.



← Все новости