Новости и анонсы


Деловой клубный вечер. «Управление бизнесом в кризисной ситуации» Анонс

10 октября 2019-го года бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит Деловой клубный вечер на тему «Управление бизнесом в кризисной ситуации».

Заявленная тема чрезвычайно актуальна для российского бизнеса, практически постоянно сталкивающегося с кризисными ситуациями в экономике страны. И сегодняшняя ситуация, характеризующаяся, в целом, неблагоприятными условиями для бизнеса, определяет необходимость его  ведения в соответствующих обстоятельствах. Именно поэтому бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» вопросам ведения бизнеса в кризисной ситуации уделяет первостепенное внимание.

 

В начале 15-го года в «Конгресс-коллегии» была разработана собственная Программа антикризисных мер, определяющая способы и методы реализации коммерческих интересов коллег с использованием их объединенного потенциала, а также  технологий поддержки бизнеса, адаптированных к кризисной ситуации. В соответствии с этой Программой в сообществе уже проведено 16-ть специализированных мероприятий, направленных на решение конкретных вопросов по антикризисной тематике и демонстрирующих возможность развивать бизнес даже в сложившихся неблагоприятных условиях.

Анонсируемое мероприятие имеет своей целью обсудить указанную проблематику в реалиях 19-го года, обратив особое внимание на самые эффективные методы и способы ведения бизнеса в кризисных ситуациях, предлагаемые специалистами в указанной области и предпринимателями, которые имеют собственный результативный опыт их применения.

В ходе встречи предлагается обсудить следующие вопросы:

- характеристика проблематики (основные проблемы бизнеса в сегодняшних реалиях);

- стратегии и основные инструменты антикризисного управления;

- рекомендации по решению актуальных вопросов антикризисного управления;

- возможности развития бизнеса в кризисной ситуации;

- бизнес-идеи для развития бизнеса в кризисной ситуации;

- результативные примеры из опыта антикризисного управления и развития бизнеса.

Обсуждение вышеуказанных вопросов будет организовано в рамках работы «круглого стола». Кроме того, участники вечера, желающие поделиться собственным результативным опытом ведения бизнеса в сегодняшней ситуации, получат возможность выступить со своими сообщениями.

Фуршет, организованный по завершении деловой части мероприятия, будет способствовать неформальному общению участников вечера. 



← Все новости