Новости и анонсы


Деловой клубный вечер «Германия: деловое сотрудничество, бизнес-климат, условия жизни». Анонс
 25-го марта 2020-го года состоится деловой клубный вечер бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия»  по теме «Германия: деловое сотрудничество, бизнес-климат, условия жизни».

Данное мероприятие проводится в рамках одного из направлений деятельности «Конгресс-коллегии», основной задачей которого является организация диалога и развитие деловых отношений между компаниями, ведущими международную деятельность.

Некоторые из наших коллег, которые примут участие в мероприятии, имеют бизнес в Германии и (или) обладают опытом совместной деятельности с немецкими компаниями, а другие –  заинтересованы в налаживании партнерских отношений. Специальными гостями вечера станут представители российско-немецких и немецких организаций (Российско-Германской внешнеторговой палаты, Представительств Земель Баварии и Н.Саксонии, Посольства ФРГ в Москве и др.).

На мероприятии будут рассмотрены следующие основные вопросы:

·                   Основные параметры деловых отношений «Россия-Германия».

·                   Возможности организации и ведения российско-германского бизнеса.

·                   Условия и особенности ведения бизнеса в Германии.

·                   Бизнес-климат, налоговые условия для юр. и физ. лиц в Германии.

·                   Гражданство ФРГ, вид на жительство, консьерж-сервис.

·                   Уровень и особенности повседневной жизни в ФРГ.

·                   Менталитет и правила жизни граждан Германии.

Практическую направленность мероприятию дополнят презентации компаний, работающих в области указанной тематики, а «заметки о жизни» глазами участников вечера, проживающих в ФРГ, помогут удовлетворить интерес коллег к этой замечательной стране.

Участники вечера смогут более полно углубиться в тематику мероприятия, в том числе, благодаря месту его проведения – ресторане «Бавариус» (Комсомольский пр.,  21/10) с традиционно немецкими антуражем, едой и, конечно, пивом. 



← Все новости