Новости и анонсы


Совещание членов Совета бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия»
 9-го июля 2020 г состоялось совещание членов Совета бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия».

Инициатором проведения совещания выступил председатель «Конгресс-коллегии» Юрий Раскин. Кроме него во встрече приняли участие Евгения Богатова (председатель Совета сообщества), Дмитрий Афанасьев, Григорий Полторак, Григорий Коган, Александр Хаминский.

Вначале совещания были рассмотрены вопросы текущей действительности сообщества в ситуации, осложненной распространением короновируса и карантинным периодом. Отмечена результативность специально разработанной к данным обстоятельствам и реализуемой сообществом программы «Конгресс-коллегия-онлайн».

Затем участники обсудили общее «состояние дел», связанных с деятельностью сообщества. С основным сообщением на эту тему выступил Председатель сообщества, который проанализировал основные аспекты, направления, программы, проекты, организацию работы и результативность деятельности сообщества. Затем каждый из участников совещания высказали свою точку зрения по многим из затронутых Председателем вопросам. Члены Совета сформировали свое коллегиальное мнение: «Несомненно, что высокая оценка деятельности «Конгресс-коллегии» на протяжении 10-и лет существования сообщества должна сочетаться с необходимостью адаптировать многие ее составляющие к реалиям настоящего времени».

Председатель сообщества предложил свое видение вопросов реорганизации «Конгресс-коллегии» с учетом некоторой трансформации концепции и отдельных составляющих ее деятельности, отметив, что «просто лакировочными мерами, пусть и достаточно важными, не обойтись». В качестве перечисленных им обязательных изменений были указаны: выделение в многосторонней деятельности сообщества более узкого состава направлений, но с более эффективной реализацией; упрощение структуры сообщества, изменение подхода к формированию понятия «членский взнос» при существенном снижении его размера, необходимость выполнения платных коммерческих услуг; сочетание сохранения «закрытости» части деятельности сообщества для своих действительных членов с расширением «открытости» «Конгресс-коллегии» для более широкой Аудитории, применение современных способов реализации деловых интересов с применением IT и другие.

Одна из основных предложенных сфер адаптации «Конгресс-коллегии» к новым условиям, по его мнению, должна стать деятельность по позиционированию сообщества в качестве агрегатора деловых услуг, т.е. компании, занимающаяся установлением множественных связей и договоренностей между отдельными компаниями для облегчения и систематизации процесса организации и выполнения коммерческих услуг. Применительно к КК подобный агрегатор должен сочетать онлайн-платформу и офлайн-подходы к решению деловых вопросов. В качестве подобного агрегатора на совещании были рассмотрены концепция и некоторые составляющие платформы по предоставлению экспертных услуг, которые предложил Григорий Коган.

Участники совещания, в целом, одобрили предложение Ю.Раскина и Г.Когана.

Основным результатом проведенного совещания стало решение о начале и развитии работ по совершенствованию деятельности сообщества, его реорганизации и трансформации.



← Все новости