Новости и анонсы


Деловое онлайн-мероприятие «И для себя, и для дела». Анонс
            4-го февраля 2021-го года бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит деловое онлайн-мероприятие «И для себя, и для дела».

Под этим символичным названием  на мероприятии будет обсуждаться тема о достижении баланса между реализацией личностных мотиваций и корпоративных деловых задач. Как можно добиться эффективного результата и для «себя любимого», и для окружающей бизнес-среды?

Вначале мы обсудим эту тему на примере личного бренда и его использования в деловых вопросах.

Личный бренд руководителя (специалиста) является одним из важнейших ресурсов продвижения его частных и корпоративных интересов, от которого зависит узнаваемость компании и лояльность к ней со стороны клиентов и партнеров. Однако для многих формирование и продвижение личного бренда является делом непривычным и проблемным. В частности, с этими сложностями столкнулись наши коллеги, формируя информацию о себе для ее продвижения через экспертную онлайн-платформу «Конгресс-коллегии».

Каким образом следует эффективно «лепить» свой личный бренд в целом, а также под конкретные задачи? Мы выслушаем и обсудим рекомендации специалистов, а также сделаем практические выводы и применим их для нашей онлайн-платформы.

Вторая часть мероприятия будет посвящена более общему вопросу о соотношении частных мотиваций и корпоративных интересов, а также о противоречии между этими мотивациями и благами (ресурсами) общего использования, которые всегда ограничены и имеют тенденцию к истощению. Эту тему мы обсудим с позиции теории игр («трагедия общин»), а также ее проявления в коммерческой деятельности.

Далее, в целях «закрепления» материала будет проведена деловая игра, демонстрирующая возможность кооперации при достижении персональных целей. Игра построена на балансе личных и командных интересов, а также имеет параллели с бизнес-реальностью.

Начало видео-чата с 16:30, деловой части в 17:00.

Для проведения мероприятия используется Zoom.



← Все новости