Новости и анонсы


Умер Дмитрий Борисович Зимин. Великий человек!
 

Умер Дмитрий Борисович Зимин. Великий человек! Человек всемирного масштаба (Forbes включил его в список 100 самых влиятельных людей столетия).

Дмитрий Борисович стоял у истоков бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» и всегда был рядом с нами. Не все наши коллеги знали его близко, но могут гордиться тем, что имели честь видеть и слушать его на мероприятиях сообщества. Дмитрий Борисович особенно любил участвовать в мероприятиях нашей Коллегии по самоидентификации, далёких от коммерческих, где обсуждались вопросы «бытия». Последнее, что мы с ним планировали провести в «Конгресс-коллегии» – это его сообщение на тему «Какие книги сейчас нужно читать». Не успели.

Мудрость, порядочность, интеллект и благородство! Большинство из нас, кто с советских времен относил себя к интеллигенции, как-то «по дороге» растеряли соответствующие черты и качества, а Дмитрий Борисович смог их сохранить. Интеллигент! Российский интеллигент!

Лично для меня Дмитрий Борисович был старшим добрым товарищем и единомышленником. Скорблю, приношу соболезнования его близким.

Председатель БС «Конгресс-коллегия»

Юрий Раскин



← Все новости