Новости и анонсы


Заседание по теме «Банки и бизнес». Анонс.
1-го марта с.г. состоится Пленарное заседание бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия». Тема заседания: «Банки и бизнес».
Мировой финансово-экономический кризис внес свои коррективы в развитие банковской системы России. В стабильном и качественном функционировании банков заинтересованы и государственные структуры, и представители частного бизнеса. Для повышения эффективности взаимодействия между банками и клиентами необходим постоянный профессиональный диалог, позволяющий обеим сторонам высказать свои претензии и пожелания, а также узнать о текущем состоянии дел и потребностях друг друга. Одной из площадок такого диалога является «Конгресс-коллегия».
По теме заседания с  основным сообщением «Современное состояние банковской сферы в России» выступит Президент Ассоциации Российских Банков Г. Тосунян.
Обсуждение актуальных вопросов взаимодействия банков и бизнеса пройдет за «круглым столом», который проведет министр экономики РФ (1992-1993гг.), Президент банка «Российская финансовая корпорация» А. Нечаев.
Участниками дискуссии выступят члены бизнес-сообщества, а также приглашенные гости – специалисты финансово-экономической сферы и, в частности, руководители банков.
 Разговор пойдет о проблемах банковской системы России, роли иностранных банков, перспективах существования и развития малых и средних банков, путях уменьшения рисков в банковской деятельности. В процессе обсуждения участники заседания будут иметь возможность высказать свои пожелания банкирам, дать свою оценку эффективности взаимодействия между банками и бизнесом, получить рекомендации банкиров о том, как взять кредит в банке или привлечь его возможности к участию в инвестиционной деятельности.

Неформальное общение продолжится во время фуршета.


← Все новости