Новости и анонсы


Заседание по теме «Директивный и альтернативный менеджмент. Изменение подходов к управлению в государственных, общественных и коммерческих структурах». Анонс.
31 марта с.г. состоится очередное заседание бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» по теме «Директивный и альтернативный менеджмент. Изменение подходов к управлению в государственных, общественных и коммерческих структурах».
Директивный менеджмент, построенный на контроле, распространен в большинстве современных сообществ. Однако он характеризуется низкой эффективностью на всех уровнях управления государственными, коммерческими, социальными структурами. В рамках консервативных подходов к управлению затруднительно реализовать как потенциал современных технологий, так и раскрыть истинные возможности «человеческого фактора». А вместе с тем в мире имеются примеры другого, более эффективного управления. Носители новых идей уверены, что их реализация имеет практическую ценность в области государственного управления, совершенствования бизнес-менеджмента, повышения эффективности любых социальных сообществ. Что из нового опыта управления можно применить в России? Как использовать альтернативные подходы к организации менеджмента в бизнес-структурах?
С основным сообщением по теме заседания выступит Юрий Рубцов – бизнес-консультант, руководитель консалтинговой Группы SCORE. В своем выступлении он остановится на вопросах: почему не эффективны почти все известные классические системы мотивации; каковы альтернативные варианты; как заставить граждан быть законопослушными, а персонал выполнять заданные правила; почему у китайцев и японцев «все по-другому»; чему надо поучиться у лучших футбольных тренеров и т.д. Перед каждой группой вопросов будут продемонстрированы небольшие провокационные видеоролики, показывающие проблематику изнутри и задающие тему для дискуссии.
Обсуждение актуальных вопросов по теме заседания состоится за «круглым столом». Участниками дискуссии выступят члены бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия», а также приглашенные гости – специалисты в области управленческого консультирования, стратегического менеджмента, организационного развития и управления человеческими ресурсами.
После окончания «рабочей» части  неформальное общение продолжится во время фуршета.       
Сбор участников с 19:00, начало рабочей части заседания – в 19:30.


← Все новости