Новости и анонсы


«Круглый стол» по теме: «Финансирование инвестиционных проектов реального сектора. Проблемы и механизмы решения». Анонс.
12 апреля 2011 года состоится «круглый стол» на тему: «Финансирование инвестиционных проектов реального сектора. Проблемы и механизмы решения».
Актуальность: в данный момент, с преодолением последствий экономического кризиса, создается благоприятная ситуация с финансированием инвестиционных проектов реального сектора экономики, целью которых является, как правило, осуществление крупных капвложений в  реконструкцию или создание новых конкурентоспособных производств (снижение ставок по кредитам, инициативы государства по созданию новых механизмов поддержки, возрастающая роль институтов развития – ВЭБ, ЕБРР).
С другой стороны, многие предприятия не могут в полной мере обеспечить себя кредитными ресурсами, а ограниченный доступ к финансированию на данный момент многими предпринимателями указывается в качестве одного из основных барьеров для развития бизнеса.
В связи с этим, задача повышения объемов финансирования инвестиционных проектов требует понимания проблем, возникающих в кредитном процессе, поиска возможных путей решений и т.д.
Цель: определение проблем в сфере кредитования реального сектора и поиск возможных направлений для их решения.

Предлагаемые к рассмотрению вопросы:
1. Кредитование инвестиционных проектов в промышленности: проблемы и перспективы.
2. Проблемы в кредитном процессе по инвестиционным проектам реального сектора. Точка зрения коммерческого банка.
3. Государственная поддержка инвестиционных проектов. Роль и перспективы Инвестфонда РФ.
4. Государственные гарантии: новые правила и тенденции.
5. Внешэкономбанк и финансирование инвестиционных проектов. Правила игры и новые перспективы
6. Подходы ЕБРР к финансированию инвестиционных проектов и др.

К участию в Заседании приглашены: представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ, комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности, комитета РСПП по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам, органов власти субъектов федерации и муниципалитетов, промышленных предприятий, бизнес-структур, банков и финансовых организаций, экспертного сообщества и СМИ.
Организаторы:
- Комитет РСПП по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам;
- Комиссия РСПП по банкам и банковской деятельности;
- Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг),  руководитель компании - М.Фурщик, член бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия»;
- Бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия».

Заседание состоится 12 апреля 2011 года  в 11.00  в РСПП по адресу: Москва, Котельническая набережная, д. 17, конференц-зал. Регистрация участников с 10.30.
Заявки на участие принимаются до 11-го апреля в исполнительную дирекцию БС «Конгресс-коллегия».



← Все новости