Новости и анонсы


Заседание бизнес-сообщества «Конгресс-коллегии» на тему: «Коммуникационные технологии в бизнесе и не только». Анонс.
14 июля 2011 г. состоится очередное заседание БС «Конгресс-коллегия» по теме: «Коммуникационные технологии в бизнесе и не только».
Информация играет возрастающую роль во многих сферах жизни общества. Причем имеет значение не только обладание, но и умение  эффективного  ее  донесения. Выстраивание  и реализация своей информационно-коммуникационной стратегии таким образом, чтобы адресат выделил именно важную для нас информацию, понял, что мы хотим до него донести, и захотел на ее основании вступить в интересующий нас контакт, становится все более значимым в деловом мире. Эффективность деятельности компании в целом напрямую зависит от умения профессионально решать данную задачу. Если раньше можно было ограничиться коммуникационными способностями индивидуума, то сегодня речь идет о технологиях коммуникации, то есть упорядоченной системе коммуникационного воздействия с использованием различных методов, подходов и средств.
Очередное заседание бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» посвящено рассмотрению коммуникационных технологий, их роли в бизнесе, общественной и частной жизни. Что предлагают сегодня профессионалы для повышения эффективности коммуникационных воздействий?
С основным сообщением по указанной теме выступит Председатель Совета директоров коммуникационной группы «АГТ» Вячеслав Лащевский.
Обсуждение, относящееся к этой части мероприятия, пройдет в рамках работы «круглого стола» с участием коллег и приглашенных гостей.
Ведущий «круглого стола» - генеральный директор Консалтинговой группы «Имидж-Контакт» В.И.Гафт.

Предлагаемые вопросы «круглого стола»:
-   Cоциальные коммуникации – искусство или технологии? Самодеятельность или работа для профессионалов?
-   Cуществует ли российская коммуникационная специфика?
-    Внутренние коммуникации – информирование или диалог? Влияние, воздействие или сотрудничество?
-   Интернет – только ли один из каналов донесения содержания? Научились ли мы его использовать в полной мере?
-   Эффективность затрат. Как сделать так, чтобы тратить на коммуникации было легко и приятно?
-   Вы уверены, что Вами не манипулируют?
Во второй части заседания речь пойдет также и о том, как простроена коммуникация в нашем бизнес-сообществе, что можно сделать для ее улучшения, какие технологии применять для эффективного информационного обмена, каким образом использовать специфику камерности и, в определенной мере, приватности клубного общения для углубления деловых и общечеловеческих контактов коллег.
Общение присутствующих во время последующего фуршета позволит на практике закрепить теоретический материал.


← Все новости