Новости и анонсы


Деловой Клубный вечер. Пленарное заседание по теме:«Направление политического вектора в России: сегодня, завтра и…» Анонс.
        29-го мая 2013 г. бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит мероприятие в формате «Деловой клубный вечер».  Его центральной частью станет Пленарное заседание по теме: «Направление политического вектора в России: сегодня, завтра и…» 
       Российский бизнес, несомненно, сильно зависит от политической ситуации в стране и вынужден приспосабливаться к изменениям направления политического вектора. Время, прошедшее после выборов Президента РФ и Госдумы, а также деятельность за данный период высших властных структур, позволяют оценить сегодняшний политический климат в стране и возможные тенденции его изменения, влияющие, в том числе, и на условия ведения российского бизнеса. 
       Политические партии, представленные в Государственной Думе 6-го созыва, создают официальный фон политической жизни страны. Голос других партий, организованных еще в довыборный период, становится все менее громким. Может быть этот политический расклад в стране изменят зарождающиеся партии, которые воспользуются новыми возможностями?  
       Планируемое мероприятие будет посвящено совместному осмыслению и обсуждению вопросов сегодняшней политической жизни страны и вероятных направлений ее изменения. Участниками мероприятия станут специально приглашенные гости (руководители политических партий, политологи, представители СМИ и экспертного сообщества, общественные деятели) и члены «Конгресс-коллегии», в большинстве своем, являющиеся представителями бизнес-сообщества.
       Первая часть обсуждения пройдет в рамках работы «круглого стола» - наиболее эффективного формата мероприятий «Конгресс-коллегии», собирающих «профессионалов»  в области анонсируемой тематики.
       Модераторами подобного обсуждения выступят президент фонда «Центр политических технологий» И.М.Бунин  и лидер партии «Гражданская инициатива» А.А. Нечаев.
       Вторая часть заседания пройдет в формате с символическим названием «Гайд-парк», которая позволит коллегам по сообществу и гостям провозглашать и отстаивать свои взгляды по теме мероприятия, не будучи «скованными» сложившимися условиями и регламентом проведения «круглых столов». 
       Начало рабочей части Пленарного заседания  – в 19:30.
       До начала Пленарного заседания между 17.00 и 19.00 состоится традиционный «Деловой five o’clock», во время которого  пройдет заседание Коллегии сообщества по информационно-коммуникационной деятельности
       На заседании состоится презентация нового варианта корпоративного сайта «Конгресс-коллегии», характеризующегося более удобной навигацией и разнообразной подачей контента, а также расширением функций, отвечающих за продвижение коллегиальных и индивидуальных интересов членов сообщества. Дополнительно будут рассмотрены вопросы присутствия информации о деятельности «Конгресс-коллегии» в социальных сетях и проведены консультации  по развитию интернет-ресурсов членов сообщества.
       Неформальному общению коллег будет способствовать фуршет (19.00-19.30 и после завершения рабочей части Пленарного заседания).
 


← Все новости