Новости и анонсы


Деловой клубный вечер.Пленарное заседание по теме:«Направление экономического вектора России: сегодня, завтра и...» Анонс

        16-го апреля с.г. бизнес-сообщество «Конгресс-коллегия» проводит мероприятие в формате «Деловой клубный вечер».
       В первой части мероприятия, начинающейся в 17.00 и заканчивающейся к 19.00, состоится  «Деловой five o`clock» по теме: «Управление юридическими рисками бизнеса». В этом промежутке времени пройдёт совместное заседание Коллегии по безопасности и защите бизнеса и Коллегии по вопросам консалтинговой деятельности.
       Юридические риски бизнеса существенно возросли, а неблагоприятные последствия их наступления стали более тяжкими. Ситуация может стать не безнадёжной, а зачастую и управляемой, только в одном случае: если подходить к управлению юридическими рисками технологично, т.е. действовать проактивно и комплексно.
       Рекомендации по данному вопросу адвоката В.Клювганта могут быть дополнены его консультациями по широкому кругу юридических проблем.
       Центральной частью вечера (начало в 19.00) станет Пленарное заседание сообщества по теме: «Направление экономического вектора России: сегодня, завтра и...».
       Два года прошло с даты проведения мероприятия «Конгресс-коллегии» по глобальной экономической проблематике с символичным названием «Экономика должна быть!», где рассматривались основные тенденции в российской экономике на тот момент времени. Представляется интересным вернуться к подобному рассмотрению с позиции сегодняшнего дня.
       У экономистов, политиков, представителей властных структур и бизнеса есть различные точки зрения на то, как эффективно решать стоящие перед Россией экономические задачи. Их сопоставление будет являться основной темой обсуждения на заседании, в котором примут участие члены сообщества и его гости, обладающие профессиональными знаниями и опытом.
       Участникам обсуждения предлагается в своих оценках сегодняшнего дня и прогнозах на будущее опираться на понятие экономической эффективности (соотношение результата и затрат различных факторов) политических, экономических, организационных и прочих действий. Все вышесказанные действия допускают стоимостную оценку, а, значит, их результат может более объективно рассматриваться при учёте стоимости произведенных затрат. Актуально, чтобы примерами для подобного рассмотрения стали некоторые события последнего времени, например, Олимпийские игры, участие России в «украинском кризисе», «мягкая» девальвация рубля и т.д. 
       Основное сообщение сделает Р.С.Гринберг, директор Института экономики РАН.
       Обсуждение будет организовано в форме «круглого стола», модератором которого выступит А.А.Нечаев, мин.экономики РФ (1992-93г.г.), лидер партии «Гражданская инициатива». 
       Общение коллег и приглашенных гостей продолжится за фуршетом, что, возможно, позволит сблизить позиции участников дискуссии. 
 


← Все новости